Основы научных исследований

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Основы научных исследований » Статьи » Балакирева Ирина


Балакирева Ирина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нетрадиционные формы складирования

План:
1. Актуализация потребности во временном хранении личных вещей
2. Мобильный склад как арендуемая ячейка на складе
  2.1 Преимущества
  2.2 Недостатки
3. Мобильный склад как быстровозводимое сооружение для временного хранения
  3.1 Преимущества
  3.2 Недостатки
4. Мобильный склад как оборудованный транспорт с мини ассортиментом
  4.1 Преимущества
  4.2 Недостатки
5. Популярность использования нестандартных форм складирования в России и за рубежом

http://www.mega-cargo.ru/ms.htm
http://www.tentup.ru/depots
http://bizgizn.com/svo-delo/svobodnaya- … nie-skladi
http://flowers-service.ru/

Отредактировано Балакирева Ирина (2013-09-28 14:45:42)

0

2

http://www.kommersant.ru/doc/1957032
http://maultalk.info/novosti/vmoskve-sk … enija.html
http://translate.yandex.ru/translate?srv=yasearch&url=http://en.wikipedia.org/wiki/Self_storage&lang=en-ru&ui=ru
http://www.arendator.ru/articles/5/art/58988/
http://www.self-storage-facilities.com/ … cility.htm

Отредактировано Балакирева Ирина (2013-09-30 11:15:15)

0

3

В настоящее время, в связи с развитием малого и среднего бизнеса, становятся все более востребованы складские услуги. В случае с сегодняшней не стабильной рыночной ситуацией растет популярность складов для временного хранения предназначенные обеспечить сохранность готовой продукции, полуфабрикатов, комплектующих, а при перезде и ремонте предприятия, оборудования, архива, офисной мебели и т.д.
Во временном хранении нуждаются и частные лица, особенно после масштабного сноса ракушек и гаражей, где хранились бытовые и сезонные вещи: санки, лыжи, велосипеды, шины, удочки и т.д.
А также сейчас люди стали освобождать свои балконы, антресоли, шкафы, кладовки за счет складов временного хранения, где размещали в собственных ячейках  временно ненужные или вещи, которые могут пригодиться только в будущем. Это стало возможным с появлением на рынке различных видов мобильных складов.
Одним из таких складов является self-storage (само хранение), который предоставляет комнаты, шкафы, контейнеры или открытые пространства, в которых клиенты могут хранить свое имущество.
Впервые общественные склады появились еще в Древнем Китае, тем не менее площади отданные под  индивидуальное хранение вещей как бизнес  появился в США в 1960-х годах, а позднее и в Западной Европе. Крупнейшие компании рынка - американская Extra Space Storage, европейский оператор SafeStore, французская Unipiecen plus и британская Big Yellow. В СССР похожих складских услуг не было - люди хранили свое имущество в кладовках, в  шкафах, в подвальных боксах,  в гаражах, либо на дачах. Первые склады в Москве появились после кризиса 2008-2009 годов - первопроходцами в этом бизнесе стали бренды Mobius и "Складовка", которые открыли свои склады практически одновременно летом 2009 года. На январь 2013 года,на рынке Москвы, представлено более 10 специализированных операторов - Складовка, ЧипСклад, РедБокс, Ваш Сторож, СейфБокс, SafeSpace, Мобиус, Самосклад, МойСейф и другие.
Что же такое self storage?  Это склад, поделенный на ячейки, боксы различных размеров, в котором юридические или частные лица могут разместить свои индивидульные вещи на срок больше недели. Размер бокса для хранения любых вещей от 1 м2 до 12 м2, высота потолка около  2-х м, ширина проема двери от 95 см до 3 метров. В нем можно хранить все, что потребуется, а точнее не потребуется в ближайшее время: мебель, транспортные средства, одежду, сезонные вещи, книги и многое другое.  Однако есть список запрещеных. На хранение ни в одном складе не примут токсичные и взрывоопасные вещества, оружие, живые растения и животных, продукты питания и скоропортящиеся товары, деньги и ценные бумаги, а также все, что имеет ограниченное обращение или запрещено на территории РФ (например, наркотики). Средняя стоимость аренды 1 кв. м в месяц составляет от 400 до 1450 рублей или 10 000 – 17400 рублей в год.
Кроме боксов, измеряемых в квадратных метрах, клиентам могут предложить так называемые «ячейки» — в 0,5 и 1 кубический метр. Средняя стоимость аренды такого мини-хранилища в московских складах составляет от порядка 400 рублей в месяц.
Для таких сезонных вещей, как зимние шины и велосипеды, придуманы складские центры, где клиент платит не за количество занимаемых квадратных метров, а за место в общем ряду по отдельному фиксированному тарифу, что снижает его затраты. Так, например, в Mobius цена места для одного велосипеда на общей площадке составляет всего 200 рублей в месяц.  Также можно пристроить на склад и зимнюю резину, заплатив за каждую шину от 90 рублей, а в Кладовой №1 предоставляется услуга шиномонтажа.
В качестве дополнительной услуги складские комплексы помогают клиентам с перевозкой вещей и снабжают их упаковочными материалами – коробками, контейнерами и стеллажами для удобной перевозки и компактного хранения. Компании предоставляют различные коробки для хранения вещей, позволяющие добиваться максимальной безопасности транспортировки различных предметов. Упаковку вещей в коробки могут произвести как работники склада, так и сами клиенты.
В современном бизнесе, где мнго храниться информации в виде бумашных и архивных документах — проблема хранения документов вне офиса очень актуальна. Хранение документов стало настоящей проблемой для многих организаций и компаний. Офисные площади обходятся слишком дорого, чтобы в них отводить большие помещения под различные папки. Да и разобраться потом, в случае необходимости, что где лежит, требует огромного количества времени и нервов. В таких случаях надо обращаться в специализированные надежные компании, которые имеют все условия для хранения офисных документов. Благодаря этому можно добиться следующих результатов:
• Удастся освободить дорогие офисные помещения для боле практичных нужд. Не надо содержать специального сотрудника, ответственного за хранение документов.
• Хранение документов будет производиться с учетом требований бухгалтерского учета. Каждая папка строго на своем месте, с учетом даты поступления и важности. Отпадет необходимость длительного поиска нужных документов.
• Документы хранятся только в специально приспособленных помещениях, чувствительные приборы следят за температурой и влажностью воздуха. Это полностью гарантирует их сохранность на протяжении длительного периода времени. В таких помещениях устанавливаются дополнительные датчики пожарной безопасности, в некоторых случая подключена система автоматического пожаротушения.
Все документы находятся в персональных боксах, доступ к ним будет иметь только клиенты. Полностью исключается доступ к секретным документам конкурентов или третьих лиц. Документы находятся под надежной охраной двадцать четыре часа в сутки, ведется постоянное видеонаблюдение и запись на электронные носители.
Так как аренда бокса в месяц составляет от 400 до 1450 рублей или 10 000 – 17400 рублей в год, видно, что хранение имущества для среднестатистического человека становится достаточно затратным. Услуга хоть и удобная, но довольно дорогая для массового потребителя, на сегодняшний день услуга преимущественно направлена на компании и потребителей с достаточно высоким уровнем дохода.

Отредактировано Балакирева Ирина (2013-10-13 19:15:49)

0

4

В настоящее время, в связи с развитием малого и среднего бизнеса, становятся все более востребованы складские услуги. Основная причина:  организация и функционирование собственного склада в компании – нелёгкая задача, связанная с массой трудностей. Кроме того, требуется серьезные капиталовложения для оборудования в соответствии с высокотехнологичными требованиями личного склада и обучение персонала. Пэтому гораздо эффективнее воспользоваться услугами профильной компании, чем реализация тех же функций самой фирмой. В случае с сегодняшней не стабильной рыночной ситуацией растет популярность складов для временного хранения предназначенные обеспечить сохранность готовой продукции, полуфабрикатов, комплектующих, а при перезде и ремонте предприятия, оборудования, архива, офисной мебели и т.д.
Во временном хранении нуждаются и частные лица, особенно после масштабного сноса ракушек и гаражей, где хранились бытовые и сезонные вещи: санки, лыжи, велосипеды, шины, удочки и т.д.
А также сейчас люди стали освобождать свои балконы, антресоли, шкафы, кладовки за счет складов временного хранения, где размещали в собственных ячейках  временно ненужные или вещи, которые могут пригодиться только в будущем. Это стало возможным с появлением на рынке различных видов мобильных складов.
Одним из таких складов является self-storage (само хранение), который предоставляет комнаты, шкафы, контейнеры или открытые пространства, в которых клиенты могут хранить свое имущество.
Впервые общественные склады появились еще в Древнем Китае, тем не менее площади отданные под  индивидуальное хранение вещей как бизнес  появился в США в 1960-х годах, а позднее и в Западной Европе. Крупнейшие компании рынка - европейский оператор SafeStore, французская Unipiecen plus и британская Big Yellow американская Extra Space Storage. В СССР похожих складских услуг не было - люди хранили свое имущество в кладовках, в  шкафах, в подвальных боксах,  в гаражах, либо на дачах. Первые склады в Москве появились после кризиса 2008-2009 годов - первопроходцами в этом бизнесе стали бренды Mobius и "Складовка", которые открыли свои склады практически одновременно летом 2009 года. На январь 2013 года,на рынке Москвы, представлено более 10 специализированных операторов - Складовка, РедБокс, ЧипСклад, Ваш Сторож, СейфБокс, Мобиус, SafeSpace, Самосклад, МойСейф и другие.
Что же такое self storage?  Это склад, поделенный на ячейки, боксы различных размеров, в котором юридические или частные лица могут разместить свои индивидульные вещи на срок больше недели. Размер бокса для хранения любых вещей от 1 м2 до 12 м2, высота потолка около  2-х м, ширина проема двери от 95 см до 3 метров. В нем можно хранить все, что потребуется, а точнее не потребуется в ближайшее время: мебель, транспортные средства, одежду, сезонные вещи, книги и многое другое.  Однако есть список запрещенных. На хранение ни в одном складе не примут токсичные и взрывоопасные вещества, оружие, живые растения и животных, продукты питания и скоропортящиеся товары, деньги и ценные бумаги, а также все, что имеет ограниченное обращение или запрещено на территории РФ (например, наркотики). Средняя стоимость аренды 1 кв. м в месяц составляет от 400 до 1450 рублей или 10 000 – 17400 рублей в год.
Кроме боксов, измеряемых в квадратных метрах, клиентам могут предложить так называемые «ячейки» — в 0,5 и 1 кубический метр. Средняя стоимость аренды такого мини-хранилища в московских складах составляет от порядка 400 рублей в месяц.
Для таких сезонных вещей, как зимние шины и велосипеды, придуманы складские центры, где клиент платит не за количество занимаемых квадратных метров, а за место в общем ряду по отдельному фиксированному тарифу, что снижает его затраты. Так, например, в Mobius цена места для одного велосипеда на общей площадке составляет всего 200 рублей в месяц.  Также можно пристроить на склад и зимнюю резину, заплатив за каждую шину от 90 рублей, а в Кладовой №1 предоставляется услуга шиномонтажа.
В качестве дополнительной услуги складские комплексы помогают клиентам с перевозкой вещей и снабжают их упаковочными материалами – коробками, контейнерами и стеллажами для удобной перевозки и компактного хранения. Компании предоставляют различные коробки для хранения вещей, позволяющие добиваться максимальной безопасности транспортировки различных предметов. Упаковку вещей в коробки могут произвести как работники склада, так и сами клиенты.
Для юридических лиц одной из наиболее востребованных услуг, является хранение документов, архивов. В современном бизнесе, где много информации храниться на бумажных носителях и архивных документах — стала актуальна проблема хранения документов вне офиса. Офисные площади обходятся слишком дорого, чтобы в них отводить помещения под различные архивы. Столкнувшись с такой проблемой компании обращаются за услугой  временного ранения  в компании, которые обеспечивают сохранность и порядок бумажных архивов. Основные преимущества хранения архива в мобильном складе:
• Освобождаются офисные помещения для производственных или практических нужд, так же сокращаются расходы на заработанной плате сотрудника архива.
• Хранение документов производится с учетом требований бухгалтерского учета. Каждая папка строго на своем месте, с учетом даты поступления и важности. Отпадет необходимость длительного поиска необходимых документов.
• Гарантируется полная сохранность документов в течении длительного времени хранения, благодаря специально приспособленным помещениям, где установлены приборы, которые следят за влажностью и температурой воздуха. В таких помещениях устанавливаются дополнительные датчики пожарной безопасности, в некоторых случая подключена система автоматического пожаротушения.
• Все документы, хранящиеся в персональных ячейках, доступ к которым имеют исключительно клиенты, находятся под надежной охраной 24 часа в сутки, ведется постоянное видео наблюдение а, так же запись на электронные носители.
Если говорить о недостатках, то  аренда бокса в месяц составляет от 400 до 1450 рублей или 10 000 – 17400 рублей в год, очевидно, что хранение имущества для среднестатистического человека становится достаточно затратным. Услуга хоть и удобная, но довольно дорогая для массового потребителя, на сегодняшний день услуга преимущественно направлена на компании и потребителей с достаточно высоким уровнем дохода.
Мобильный склад как быстровозводимое сооружение для временного хранения
Когда производственная или торговая компания растет и развивается, со временем встает необходимость приобретения или аренды складских помещений. Избежать дефицита складских площедей можно за счет строительства быстровозводимых модульных складских зданий. Полностью готовый к эксплуатации склад можно получить без существенных для предприятия финансовых вливаний.
Быстровозводимый модульный склад – металлический каркас, который покрывают алюминиевым или стальным сайдингом, тентовой тканью, либо сэндвич-панелями, не требующий закладки фундамента и специальных разрешений при реализации проекта. Из-за того что масса стальных быстровозводимых складов невелика, их можно возводить на любой ровной поверхности асфальт, песок, почва и т.д. В зависимости от изменения объемов и задач хранения, модульные склады могут уменьшаться или увеличиваться в объеме, а также  укомплектовываться дополнительными частями и элементами. Использование специальной светопроницаемой ткани решает проблему дополнительного освещения на быстровозводимом складе. В зимний период устранена  проблема скопления снега (благодаря небольшой вибрации снег сам скатывается с крыши).

Стальной каркас обладает достаточной легкостью монтажа-демонтажа конструкции и надежностью при его эксплуатации. Уникальность «мобильных» складов заключается в том, что при необходимости  можно перенести каркас на новое место, благодаря модульной системе. Склады такого типа часто используют для хранения сыпучих веществ, продуктов деревообработки, различных строительных материалов, а также химических удобрений и т.д.
Быстровозводимые склады защищают товары, полуфабрикаты и продукцию от воздействия неблагоприятных  природных условий почти так же надежно, как капитальные сооружения. Основные  преимущества быстровозводимых, а не капитальных зданий, следующие:

• стоимость строительства быстровозводимого склада в несколько раз меньше стоимости строительства капитального сооружения. Кроме того, многие начинающие или быстроразвивающиеся компании не уверены в перспективности своей деятельности, поэтому не рискуют начинать возведение дорогостоящего капитального склада, строительство которого займет много времени ;
• возможность перемещения сооружения на другую территорию, а также измение размеров склада
• разрешительной документации требуется значительно меньше, чем для капитального строительства
• высокая подвижность модульных быстровозводимых зданий, сооружений, не требует особо сложного оборудования и больших финансовых затрат
• обслуживание сооружения сведено к минимуму
• эстетичный внешний вид и долгую эксплуатацию обесцвечивают применение оцинковочной стали  и полимерного покрытия при производстве конструкций.

Быстровозводимые сооружения могут учитывать особенности производственного и технологического процесса. Так, например,  в складе для хранения зерна может быть установлена фальш-стенка из профнастила высотой до 1,5 м., что позволит увеличить вместимость зернохранилища. Так же в такое хранилище можно установить системы для обеспечения микроклимата, необходимого для требуемого качества зерна. На складах для хранения фармацевтической продукции делают полы большой толщины и герметичные перегородки, для соблюдения норм по влажности и отсутствию внешних вибраций. Российские компании также предлагают быстровозводимые здания для выездной торговли. Мобильные конструкции в сложенном виде занимают минимум места в автомобиле, а при необходимости в короткое время и почти на любой поверхности превращаются в удобные торговые точки, надежно защищающие продукцию от снега, ветра и дождя.
Несмотря на принципиальные различия, технологии быстровозводимых зданий во многом схожи. Их объединяет компактность, легкость, простота установки и демонтажа, эстетичный внешний вид. Кроме того, невысокие цены на все виды мобильных зданий позволяет окупать их стоимость в самое короткое время.
Сейчас быстровозводимыми зданиями в России занимаются около ста крупных фирм, и еще более мелких около двух сот. Довольно высокая конкуренция, в этой ситуации более сильными считаются фирмы, которые предлагают клиенту сооружения "под ключ" – от проектирования быстровозводимых зданий до сдачи объекта в действие.

Склад на колесах
Еще одна форма нетрадиционного складирования, где под мобильным складом подразумевается специализированный транспорт с мини ассортиментом. Автомобиль оборудован для качественной доставки продукции: специальными стеллажами, холодильными установками, которые поддерживают оптимальную температуру, а также системой поддерживающей влажность микроклимата.
Этот вид хранения на данный момент распространен в основном в цветочном бизнесе. Так, например, при резкой необходимости цветочной продукции в больших количествах, заказчик может воспользоваться услугой мобильный склад, т.е. в заранее оговоренное время и место будет доставлена машина с незначительным ассортиментом. Наличие компьютерной техники позволяет заключать сделку оптовой покупки цветов непосредственно на месте. Теперь нет больше необходимости самостоятельно ехать на склад цветов или заказывать их вслепую через Интернет.
Основные преимущества использования услуги мобильный склад :
• возможность экстренного заказа продукции, при непредвиденном скачке спроса
• возможность выбора качественной продукции, а также ее покупка, не приезжая на оптовый склад;
• сохранение всех качеств продукции при транспортировке, за счет специально оборудованных машин, где продукция может храниться, дольше, чем в тех, которые предназначены исключительно для доставки товара.
Если говорить о недостатках, то ассортимент, привезенный со склада, зачастую бывает не достаточным для удовлетворения потребностей заказчика, также есть вероятность, что автомобиль может задержаться в дороге из-за многочисленных пробок, а такого рода услугами обычно пользуются при экстренной нехватки товара.
Сейчас в России такого рода услуги предоставляют лишь несколько компаний и исключительно в цветочном бизнесе, следовательно, конкуренции в этом направлении пока еще нет.

Отредактировано Балакирева Ирина (2013-11-17 17:37:11)

0


Вы здесь » Основы научных исследований » Статьи » Балакирева Ирина