Последовательность действий по выполнению работы:
1. Ознакомиться с предметной отраслью путем выборочного чтения информации, найденной с помощью поисковых систем.
2. Составить развернутый список параграфов (узких вопросов) направления, то есть план исследования: не менее 25-30 пунктов.
3. По каждому пункту (параграфу):
        a. Составить аннотацию пункта плана. Аннотация — это сжатое содержание первоисточника. Аннотации составляют на данную часть информации в целом. Их удобно накапливать на отдельных карточках или отдельных документах по различным вопросам прорабатываемой темы. С помощью аннотаций можно быстро восстановить в памяти текст. Аннотации бывают разных видов, нужно сделать справочные. Основная их цель – привлечь внимание читателей к особенностям издания, на характер приложений, на  технический уровень текста и т.п. Здесь выделяют: раскрытие основной задумки заголовка; краткий обзор содержания.
        b. Найти и свести в список регламентирующие российские и (или) зарубежные и международные регламентирующие документы (стандарты, законы, постановления правительства и пр.).
        c. С помощью поисковых систем, а также крупных книжных интернет-магазинов (ozon.ru, labirint.ru, my-shop.ru и т.п.) найти и свести в список несколько бумажных источников литературы, желательно не старше 3-х лет (2014, 2013, 2012 годы).
        d.    С помощью поисковых систем найти и свести в список электронные источники, в основном статьи из журналов, доклады конференций (НЕ рефераты и курсовики), желательно не старше 3-х лет (2014, 2013, 2012 годы).
4. На форуме в своей теме каждому студенту разместить результаты данной работы.

Работа рассчитана на 1 пару (1,5 часа).