Основы научных исследований

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воробьева Мария

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

3. Информационные технологии подготовки и оперативного управления производством: MES-системы (2 человека)

0

2

http://yadi.sk/d/zP6PT-1jMD39p

-Системные решения на базе систем ERP, APS И MES
-Современный рынок MES-систем
-Внедрение MES системы корпорацией «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» на предприятии ОАО «КИРСКАБЕЛЬ»
       - О проекте
       - Основные задачи, которые решает MES система на предприятии
       - Итоги внедрения системы

0

3

http://yadi.sk/d/cHfq_JULMHkm5

1.Взаимосвязь ERP и MES систем на предприятии
Описывается взаимосвязь систем ERP и MES на предприятии, приводится схема взаимодействия систем. Представленная информация - результат изучения книги "Управление машиностроительным производством с помощью систем MES, APS, ERP" Загидуллина Р.Р.
2.Функции, которые выполняют ERP и MES системы на предприятии
Описывается отличае функций ERP и MES систем на предприятии. Представленная информация - результат изучения книги "Управление машиностроительным производством с помощью систем MES, APS, ERP" Загидуллина Р.Р.
3.Недостатки при использовании метода децентрализованного планирования
Описываются основные недостатки использования метода децентрализованного планирования на предприятии. Представленная информация - результат изучения книги "Управление машиностроительным производством с помощью систем MES, APS, ERP" Загидуллина Р.Р.
4.Решние объёмной задачи в MES-системе Poly Plan
Предоставляется пример решения объёмной задачи в MES-системе Poly Plan. Представлены скриншоты системы. Изложенная информация - результат изучения книги "Управление машиностроительным производством с помощью систем MES, APS, ERP" Загидуллина Р.Р.
5.Стандарт построния MES-систем ISA-95
Излогаются вопросы о происхождении стандарта, его содержании, о четырёх составных частях. Представленная информация - результат исследования статьи "Эффективные технологии управления
производством"  журнала  "АВТОМАТИЗАЦИЯ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ" за Октябрь 2012 года (http://www.ninety-five.com/assets/docs/Russian.pdf)
6.Продукт Easy95 ODS (операционное хранилище данных)
Описание продукта Easy95 ODS на основе статьи, представленной компанией "Терсис" на официальном сайте (http://www.tersys.ru/index.php/ISA-95_и_Easy95)
7.Инструменты программного продукта Easy95 Suite
Описание инструментария  программного продукта Easy95 Suite на основе статьи, представленной компанией "Терсис" на официальном сайте (http://www.tersys.ru/index.php/ISA-95_и_Easy95)
8.SIMATIC IT – как инструмент для построения MES
Обзор программного продукта SIMATIC IT, описание его состава. Статья основана на таких источниках, как: И. Гордиенко. MES. Старые мечты, новые реалии. CIO, №7, 2003 год, Н. Куцевич. От SCADA-систем к SCADA-продуктам и MES-компонентам. Мир компьютерной автоматизации, №4, 2003 год и материалах веб-сайта фирмы Siemens http://www2.automation.siemens.com
9.Характер, который преобретает автоматизация производства за период 2009-2014гг
Рассмотрен характер, который преобретает автоматизация производства за последние годы. Основано на отчете компании TechNavio Insights (http://www.tadviser.ru/)
10.Существующие барьеры на пути автоматизации производства
Выделены и описаны основные барьеры на пути автоматизации производства на сегоднешний день. Основано на отчете компании TechNavio Insights (http://www.tadviser.ru/)
11.Размер мирового рынка MES-систем
Приводятся данные о размере мирового рынка MES-систем. Основано на отчете компании TechNavio Insights (http://www.tadviser.ru/)
12.Ситуация Российского рынка MES-систем в сравнении с западным
Описывается существующая ситуация в отношении рынка MES-систем в России на фоне западных компаний.  Основано на отчете компании TechNavio Insights (http://www.tadviser.ru/)
13.Тенденции, которые отслеживаются в плане перенесения производства в другие страны
Представлены основные тенденции переноса производства в другие страны.Основано на отчете компании TechNavio Insights (http://www.tadviser.ru/)
14.Причины существующих тенденций перенесения производства
Описываются причины сложившихся тенденций. Основано на отчете компании TechNavio Insights (http://www.tadviser.ru/)
15.Распределение MES-систем по количеству проектов, включая партнерские решения
Представляется информация в виде диаграмм о распределение MES-систем по количеству проектов, включая партнерские решения. Основано на отчете компании TechNavio Insights (http://www.tadviser.ru/)
16.Распределение проектов  MES-систем в различных отраслях
Представляется информация в виде диаграмм о распределение проектов  MES-систем в различных отраслях. Основано на отчете компании TechNavio Insights (http://www.tadviser.ru/)
17.Программные продукты MES-систем занимающие лидирующие позиции
Представлен рейтинг существующих программных продуктов, выделен лидер, на основе которого будет произведено исследование о внедрении систем данной компанией. Основано на отчете компании TechNavio Insights (http://www.tadviser.ru/)
18.О проекте внедрения MES системы корпорацией «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» на предприятии ОАО «КИРСКАБЕЛЬ»
Описываются основные данные о проекте: информация о компании, список выпускаемой продкции, состояние до автоматизации. Основано на отчете компании IT-enterprise, представленном на официальном сайте. (http://www.it.ua/)
19.Объекты предприятия, подлежащие автоматизации
Перечисляются основные объекты предприятия, которые планируется автоматизировать. Основано на отчете компании IT-enterprise, представленном на официальном сайте. (http://www.it.ua/)
20.Как решается задача прогнозирования выпуска и планирования потребностей в ресурсах с помощью внедряемой системы
Описание решения задачи прогнозирования выпуска и планирования потребностей в ресурсах с помощью внедряемой системы. Описаны решения, которые принемаются на основании данных из системы IT-Enterprise.MES. Основано на отчете компании IT-enterprise, представленном на официальном сайте. (http://www.it.ua/)
21.Как решается задача поступления заявок от филиалов
Описание решения задачи поступления заявок от филиалов. Перечислены основные характеристики решаемой задачи.
Основано на отчете компании IT-enterprise, представленном на официальном сайте. (http://www.it.ua/)
22.Как решается задача планирования выполнимых сроков обещания клиентам при оптимальной структуре выпуска
Описание решения задачи планирования выполнимых сроков обещания клиентам при оптимальной структуре выпуска. Описано по каким критериям  выполняется быстрая объемная оценка загрузки мощностей на полный
горизонт планирования. Основано на отчете компании IT-enterprise, представленном на официальном сайте. (http://www.it.ua/)
23.Как решается задача MES-планирования на все невыполненные заказы с неограниченным горизонтом
Описание решения задачи MES-планирования на все невыполненные заказы с неограниченным горизонтом. Основано на отчете компании IT-enterprise, представленном на официальном сайте. (http://www.it.ua/)
24.Как решается задача контроля прохождения заказа в производстве
Описание решения задачи контроля прохождения заказа в производстве. Основано на отчете компании IT-enterprise, представленном на официальном сайте. (http://www.it.ua/)
25.Как решается задача выполнения оптимального плана
Описание решения задачи выполнения оптимального плана. Основано на отчете компании IT-enterprise, представленном на официальном сайте. (http://www.it.ua/)
26.Как выполняется контроль прохождения заказа в производстве
Представлен скриншот системы, на котором видно, как план и исполнение заказа строится по каждой технологической операции в разрезе рабочих центров. Основано на отчете компании IT-enterprise, представленном на официальном сайте. (http://www.it.ua/)
27.Основные результататы эксплуатации системы IT-Enterprise по задачам оперативного управления производством
Описываются основные результаты эксплуатации системы IT-Enterprise по задачам оперативного управления производством как итог внедрения системы. Основано на отчете компании IT-enterprise, представленном на официальном сайте. (http://www.it.ua/)

0